Добро пожаловать на МБОУ «В(с)ОШ г. Макарова»   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на МБОУ «В(с)ОШ г. Макарова» Powered By GSpeech

Сахалинская область, Макаровский ГО

LogomМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г. Макарова»

logotip

Наше учреждение – участник Открытой Образовательной Инициативы на базе ИОКС и Сколково!

skolkovo

Разработчик и сервисный центр Официального Интернет-сайта нашей организации Институт образования, культуры, спорта, региональной политики и социальной защиты (ИОКС Москва) объединяет все учреждения своей платформы «Образование-2018-2024» для участия в Открытой Образовательной Инициативе. Теперь и наше учреждение – почётный участник Инициативы!

В рамках конференции «Российские Интернет-технологии», которая состоялась 28-29 мая 2018 г. на территории Инновационного центра «Сколково» (г. Москва), Институт образования, культуры, спорта, региональной политики и социальной защиты (ИОКС, Москва) дал старт Открытой Образовательной Инициативе.

Цели Открытой Образовательной Инициативы заключаются в развитии потенциала администраций муниципальных образований, органов управления, организаций образования, культуры и спорта и иных государственных и муниципальных учреждений и наращивании их компетенций в области цифровизации, информатизации, инновационных технологий, digital-ресурсов.

Команда ИОКС имеет 20-летний успешный опыт в проектировании и построении государственных информационных систем и инфраструктур.

torcev

Инициативу возглавляет генеральный директор ИОКС Торцев Александр Робертович, Официальной Информационной Системы «Образование-2018-2024».

По материалам Пресс-службы Института образования, культуры, спорта, региональной политики и социальной защиты (ИОКС, Москва)

Контакты:123317, г. Москва, Пресненская наб., 8, cтр.1, Телефон +7 495 241 01 42, e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Единый урок

В школе проведен Единый урок приуроченный к празднованию 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об уполномоченном по правам человека в Российской Федерации и Международного Дня правам человека10 декабря. В рамках единого урока учащиеся нашей школы приняли участие в дистанционном тестировании на знание прав человека. По итогам тестирования учащиеся получили Диплом участника.

День народного единства

1 ноября 2017г в школе прошел классный час посвященный Дню народного единства. Учитель истории Минаева Г.А. дала представление о новом празднике, раскрыла значение и роль праздника как дня сохранения единства народа, начала государственности, завершения смуты на Руси.

День народного единства, проникнутый идеями национального согласия, сплочения общества, упрочения российской государственности, станет праздником взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. День народного единства является свидетельством единения людей в служении обществу.

IV Общероссийское родительское собрание

Министерство образования Российской Федерации проводит IV Общероссийское родительское собрание, которое состоится  30 августа 2017 г. в формате видеоконференции с участием министра образования Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

День города

18 сентября 2016 года в Макарове состоялся праздник посвященный Дню города, где в торжественной обстановке   учителю нашей школы , Глодовой Марии Тихоновне, вручена Почетная грамота от Собрания муниципального образования «Макаровский городской округ».

Поздравляем Марию Тихоновну!

image001

Объявление о предоставлении муниципальной услуги «электронное зачисление в образовательную организацию»

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г. Макарова»

с 01.08.2016г. предоставляет муниципальную услугу «электронное зачисление в образовательную организацию»

Подробная информация по электронному зачислению   в образовательную организацию размещена на информационном стенде школы.

За дополнительной информацией можно обратиться   по   email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а так же по телефону 8(42443)52945

24 мая 2016г. в нашей школе прозвенел традиционный Последний звонок

24 мая 2016г. в нашей школе прозвенел традиционный Последний звонок.

Выпускников поздравили директор школы Евдощук Л.А. , педагоги и родители .

Праздник прошел по домашнему тепло. Прозвучало много добрых слов и напутствий в адрес выпускников

«Всероссийского интернет – урока Доброта»

В нашей школе 22.12.2015г проводился  «Всероссийского интернет – урока Доброта». Урок в форме классного часа проводила Минаева Г.А. в 10-11 классах.

Целью урока являлось формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению. На уроке была представлена документальный фильм «Мир слепоглухих» Ребята обсуждали, как они относятся к таким людям, делились своими впечатлениями..
Все информационные материалы для урока были взяты с официального сайта http://минобрнауки.рф .

Месячник пожарной безопасности

23 сентября 2015 в рамках месячника пожарной безопасности в школе прошли учебно- тренировочные занятия по эвакуации учащихся и персонала на случай возникновения  пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Учения показали, что учащиеся и работники школы готовы к экстренным ситуациям